Thursday , March 27 2025
Home / मनोरंजन / 48 की उम्र में दुनिया को अलविदा कह गए Manoj Bharathiraja

48 की उम्र में दुनिया को अलविदा कह गए Manoj Bharathiraja

साउथ फिल्म इंडस्ट्री के अभिनेता-निर्देशक मनोज भारतीराजा (Manoj Bharathiraja Passed Away) का बीती शाम मंगलवार को निधन हो गया। उनके निधन की खबर से पूरी साउथ इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ गई है। कई सितारों ने उन्हें भावपूर्ण श्रद्धांजलि भी दी है। मनोज भारतीराजा ने 25 मार्च को चेन्नई के चेटपेट स्थित अपने घर पर आखिरी सांस ली। तेलंगाना-टुडे की एक रिपोर्ट की मानें तो कुछ समय पहले अभिनेता की बाईपास सर्जरी हुई थी।

फिल्म निर्माता के बेटे थे मनोज भारतीराजा
मनोज भारतीराजा के ऐसे अचानक चले जाने से फैंस से लेकर कई को-स्टार्स भी सदमें में हैं। अभिनेता-निर्देशक मनोज साउथ इंडस्ट्री के दिग्गज फिल्म निर्माता और अभिनेता भारतीराजा के बेटे थे। उनके परिवार में पत्नी नंदना और दो बेटियां अर्शिता और मथिवाथानी हैं। मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने भी एक्स अकाउंट पर दिवंगत अभिनेता-निर्देशक के निधन पर शोक जताते हुए पोस्ट शेयर किया है।
पोस्ट में मुख्यमंत्री में लिखा, अभिनेता और निर्देशक भारतीराजा के बेटे मनोज भारती के निधन की खबर से मैं गहरे दुख में हूं। उन्होंने अपने पिता की डायरेक्ट फिल्म ताजमहल से करियर की शुरुआत की थी। उन्होंने समुथिरम, अल्ली अर्जुन, वरुशामेलम वसंतम समेत कई फिल्मों में काम कर अपनी पहचान बनाई थी।’

कई फिल्मी सितारों ने जताया दुख
मनोज की मौत की खबर से फिल्म इंडस्ट्री और उनके फैंस को बड़ा झटका लगा है। सेलेब्स से लेकर राजनीतिक हस्तियों ने उनके निधन पर शोक व्यक्त किया है। एक्ट्रेस खुशबू सुंदर ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, ‘ये खबर सुनकर गहरा सदमा लगा। वह सिर्फ 48 साल के थे, उनका असमय जाना बेहद दुखदायी है। भगवान उनके पिता भारती राजा और परिवार को इस मुश्किल समय में शक्ति दे। मनोज, आप बहुत याद आएंगे। ओम शांति।’

अभिनेत्री के अलावा एक्टर और नेता पवन कल्याण ने भी इस खबर पर दुख जाहिर किया है। उन्होंने नोटिस जारी करते हुए लिखा, मनोज जी की अचानक मौत के बारे में सुनकर मुझे सदमा लगा है। मैं दुआ करता हूं कि उनकी आत्मा को शांति मिले।’

मनोज भारतीराजा का फिल्मी करियर
मनोज के फिल्मी करियर की बात करें तो उन्होंने अपने सफर की शुरुआत साल 1999 में पिता भारती राजा की फिल्म ‘ताज महल’ से की थी। इस रोमांटिक फिल्म में रिया सेन मुख्य भूमिका में नजर आई थीं और इसकी कहानी मशहूर फिल्ममेकर मणिरत्नम ने लिखी थी।

वहीं फिल्म के गानों में मशहूर म्यूजिशियन ए.आर. रहमान ने अपना म्यूजिक दिया था। ‘ताज महल’ के बाद मनोज ने ‘कदल पूकल’, ‘अली अर्जुन’, ‘विरुमन’ और ‘मानाडु’ जैसी कई शानदार फिल्मों में अपने अभिनय का जादू दिखाया था।