राजधानी रायपुर में नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है। युवक एक नाबालिग लड़की को अपने प्रेमजाल में फंसाकर 10 माह से दुष्कर्म करता रहा। रायपुर पुलिस ने आरोपी युवक को मध्यप्रदेश से गिरफ्तार किया है।
रायपुर के खरोरा थाना क्षेत्र के एक नाबालिग लड़की से युवक पहले दोस्ती की। इसके बाद धीरे-धीरे पास आकर उसे अपने प्रेमजाल में फंसा लिया। युवक शादी का झांसा देकर उसे रायपुर से भगाकर जम्मू-कश्मीर ले गया। वहां से कुछ दिन पहले ही एमपी ले गया। युवक बीते 10 महीनों से नाबालिग के साथ दुष्कर्म करता रहा। इस मामले में नाबालिग के परिजनों ने थाना में लापता का रिपोर्ट दर्ज कराई थी, दस महीने बाद आरोपी पुलिस के हत्थे चढ़ा।
पुलिस ने बताया कि नाबालिग के परिजन ने खरोरा थाना में 14 अप्रैल 2023 को अपनी नाबालिग पुत्री को किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा बहला फुसलाकर भगाकर ले जाने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसके बाद पुलिस ने मामले में जांच शुरू की। कुछ संदिग्ध मोबाइल नंबरों की कॉल रिकॉर्ड डिटेल निकलवाया गया। इसके साथ ही मोबाइल नंबरों का लोकेशन ट्रेस कर छोड़ दिया गया था। इसके 10 महीने बाद पुलिस के हाथ महत्वपूर्ण जानकारी लगी।
मोबाइल कॉल डिटेल के आधार पर और लोकेशन ट्रेस के माध्यम से पीड़िता मध्यप्रदेश में होने की जानकारी मिली। खरोरा पुलिस टीम तैयार कर मध्यप्रदेश के लिए रवाना किया। जहां पर आरोपी पवन कुशवाहा अपने घर ग्राम इंमलिया(एमपी) में नाबालिग को रखा था। पुलिस ने पीड़िता को रेस्क्यू किया। इसके बाद पुलिस ने छतरपुर जिला (एमपी) निवासी आरोपी पवन कुशवाहा 24 साल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
पूछताछ में पीड़िता ने पुलिस को बताया कि आरोपी अपने प्रेमजाल में फंसाकर बहला फुसलाकर शादी का प्रलोभन देकर भगाकर जम्मू कश्मीर ले गया था, जो कुछ ही दिन पहले अपने घर मध्य प्रदेश लेकर आ गया। भगाकर ले जाने के बाद से पीड़िता के साथ लगातार दुष्कर्म किया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India