भारतीय रिजर्व बैंक के गवर्नर के पद पर संजय मल्होत्रा की नियुक्ति हो गई हैं। वह केंद्र बैंक के 26वें गवर्नर बनें हैं। उन्होंने केंद्र बैंक के गवर्नर की कमान आज से संभाली है।
आज सुबह संजय मल्होत्रा केंद्र बैंक के हेडक्वाटर पहुंचे थे। यहां बैंक के कई सीनियर स्टाफ ने उनका स्वागत किया। सेंट्रल बैंक ने अपने सोशल मीडिया के पोस्ट के माध्यम से मल्होत्रा के अप्वाइंटमेंट को कन्फर्म किया। इसको लेकर आरबीआई ने सोशल मीडिया “X” पर कुछ तस्वीरें भी शेयर किया हैं।
संजय मल्होत्रा ने हाल ही में राजस्व सचिव के रूप में कार्य किया। अब उन्होंने आरबीआई गवर्नर के साथ विभिन्न भूमिकाएं निभाने वाली महत्वपूर्ण संस्था की जिम्मेदारी लेने के लिए दस्तावेजों पर हस्ताक्षर किए। उनके दस्तावेज के हस्ताक्षर करते समय वहां पर आरबीआई के डिप्टी गवर्नर स्वामीनाथन जे, एम राजेश्वर राव, और टी रबी शंकर भी मौजूद थे।
रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) ने स्टेटमेंट में कहा कि संजय मल्होत्रा तीन साल तक आरबीआई गवर्नर का कार्यभार संभालेंगे। आपको बता दें कि संजय मल्होत्रा ने पूर्व गवर्नर शक्तिकांत दास का स्थान लिया है। शक्तिकांत दास ने छह साल के कार्यकाल के बाद मंगलवार को पद छोड़ा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India