विक्की कौशल के करियर की बेहतरीन फिल्मों में छावा (Chhaava) का नाम भी शुमार हो गया है। लक्ष्मण उतेकर की फिल्म में विक्की ने मराठी साम्राज्य पर शासन करने वाले छत्रपति संभाजी महाराज की भूमिका निभाई है। इस फिल्म को लेकर काफी समय से बज चल रहा था। अब फिल्म रिलीज के बाद से ही बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है।
करीब 130 करोड़ के बजट में बनी फिल्म छावा ने पहले ही दिन बॉक्स ऑफिस पर बंपर कमाई की थी। दूसरे दिन भी कमाई का आंकड़ा जबरदस्त रहा लेकिन तीसरे दिन तो छावा ने सुनामी ला दी है। ओपनिंग से ज्यादा संडे को नोट छापने वाली विक्की कौशल की फिल्म ने विदेशी बॉक्स ऑफिस पर कब्जा जमा लिया है। तीन दिन के अंदर इसने वर्ल्डवाइड कितना कलेक्शन किया है, चलिए आपको बताते हैं।
छावा का वर्ल्डवाइड कलेक्शन
छावा 14 फरवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस पर छावा की शानदार ओपनिंग हुई थी। इसने पहले दिन ही वर्ल्डवाइड 50 करोड़ रुपये से खाता खोला था। दूसरे दिन भी फिल्म ने 100 करोड़ रुपये के आसपास कलेक्शन किया था। तीसरे दिन भी फिल्म रहम खाने को तैयार नहीं है। माना जा रहा है कि यह फिल्म तीन दिन के अंदर 150 करोड़ रुपये के पार चली जा सकती है। ऐसा इसलिए कयास लगाए जा रहे हैं, क्योंकि भारत में ही छावा ने तीन दिन में 121 करोड़ रुपये का बिजनेस कर लिया है।
भारत में छावा का डे वाइज कलेक्शन
पहले दिन – 33.10 करोड़
दूसरे दिन – 39.30 करोड़
तीसरे दिन – 49.03 करोड़
लाइफटाइम कलेक्शन – 121.43 करोड़
छावा की स्टार कास्ट
मैडोक फिल्म्स के बैनर तले बनी दिनेश विजान की छावा में विक्की कौशल ने अब तक की सबसे बेहतरीन परफॉर्मेंस दिखाई है। छत्रपति संभाजी महाराज की भूमिका में उन्होंने दर्शकों का दिल जीत लिया है। वहीं, औरंगजेब की भूमिका में जान फूंकने में अक्षय खन्ना भी पीछे नहीं रहे। येसुबाई के किरदार में रश्मिका मंदाना भी छा गई हैं। आशुतोष राणा, विनीत कुमार सिंह और दिव्या दत्त ने भी फिल्म में अहम भूमिका निभाई है।