Friday , March 21 2025
Home / खेल जगत / IPL 2025: रिकी पोंटिंग ने की पूजा तो पाकिस्तानी फैंस को लगी मिर्ची

IPL 2025: रिकी पोंटिंग ने की पूजा तो पाकिस्तानी फैंस को लगी मिर्ची

क्रिकेट के दिग्गज और पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान रिकी पोंटिंग अपनी टीम पंजाब किंग्स के साथ आईपीएल 2025 से ठीक पहले पारंपरिक पूजा समारोह में हिस्सा लिया। समारोह का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शेयर किया। रिकी पोंटिंग को पूजा करते देख एक पाकिस्तानी फैंस भड़क गया। सवाल करते हुए कहा कि धर्म को किक्रेट से मिला रहे, पर क्यों?

दरअसल, आईपीएल के नए सीजन के आगाज से पहले टीमें भारतीय पारंपरा के अनुसार, पूजा आदि समारोह का आयोजन करती हैं। इसकी तहत पंजाब किंग्स ने भी आईपीएल के नए सत्र में अपनी शुरुआत से पहले पूजा समारोह का आयोजन किया। इसमें टीम के खिलाड़ियों के साथ हेड कोच रिकी पोंटिंग ने भी हिस्सा, जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इस वीडियो में पोंटिंग को पारंपरिक हिंदू विधि-विधान से पूजा करते हुए देखा जा सकता है।

पाकिस्तानी फैंस ने जताया विरोध

वीडियो वायरल होने पर एक पाकिस्तान क्रिकेट फैंस ने इस पर आपत्ति जता दी। पाकिस्तान में क्रिकेट प्रशंसकों ने पंजाब किंग्स कैंप द्वारा आयोजित पूजा समारोह का वीडियो देखा और सवाल किए। फैंस ने आपत्ति जताते हुए कहा, ‘क्रिकेट को धर्म के साथ मिला रहे, लेकिन क्यों?’ इतना ही नहीं इससे पहले केकेआर टीम की विकेट पूजा पर भी पाकिस्तानी फैंस ने सवाल उठाए थे। उन्होंने कटाक्ष करते हुए केकेआर की विकेट का मजाक बनाया था।

रिजवान के नमाज पढ़ने पर उठा था सवाल

दरअसल, आरोप-प्रत्यारोप का यह दौरान साल 2023 वनडे वर्ल्ड कप के दौरान शुरू हुआ था। हैदराबाद में श्रीलंका और पाकिस्तान के खिलाफ मैच के दौरान विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने शतक बनाने के बाद बीच मैदान पर नमाज अदा की थी। इस पर दिल्ली के एक वकील ने इसकी शिकायत आईसीसी, बीसीसीआई और पीसीबी से की थी। अपनी शिकायत में भारतीय वकील ने लिखा था कि यह खेल भावना के खिलाफ है और क्रिकेट को धर्म से जोड़ा जा रहा है।

पंजाब किंग्स ने पोंटिंग ने बनाया है हेड कोच

बता दे कि पोंटिंग को आगामी सीजन के लिए पंजाब किंग्स ने हेड कोच बनाया है। इससे पहले रिकी पोंटिंग दिल्ली कैपिटल्स को कोचिंग दे चुके हैं। 50 वर्षीय अनुभवी खिलाड़ी पंजाब किंग्स फ्रेचांइजी के लिए शायद पहली चमचमाती ट्रॉफी जीतने में मदद कर सकें। इसी की उम्मीद में पूजा समारोह के लिए खिलाड़ियों, अन्य कोचों और सहायक कर्मियों के साथ शामिल हुए।