Monday , September 15 2025
Home / मनोरंजन /  14 दिन में थिएटर्स के बाद ओटीटी पर आई ‘भूल चूक माफ’,कहां हो रही स्ट्रीम?

 14 दिन में थिएटर्स के बाद ओटीटी पर आई ‘भूल चूक माफ’,कहां हो रही स्ट्रीम?

दिनेश विजन की लेटेस्ट कॉमेडी मूवी भूल चूक माफ (Bhool Chuk Maaf) इस साल की पहली बॉलीवुड मूवी है जो एक महीने थिएटर्स में रन करने से पहले ही ओटीटी पर आ गई है। फिल्म को मात्र 14 दिन में ही ओटीटी पर रिलीज कर दिया गया है।

करण शर्मा के निर्देशन में बनी फिल्म भूल चूक माफ पहले 9 मई को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली थी। मगर पहलगाम आतंकी हमला और ऑपरेशन सिंदूर की वजह से फिल्म को थिएटर में जाने से रोक दिया गया और इसे सीधे ओटीटी पर उतारने का एलान किया गया, वो भी एडवांस बुकिंग ओपन होने के बाद।

थिएटर्स में दो हफ्ते रही भूल चूक माफ
भूल चूक माफ की थिएटर रिलीज कैंसिल किए जाने के बाद पीवीआर आईनॉक्स ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया और हाई कोर्ट ने थिएटर मालिकों के हक में फैसला सुनाया। फिल्म 23 मई को थिएटर्स में रिलीज की गई और अब दो हफ्ते बाद ही इसे ओटीटी प्लेटफॉर्म पर उतार दिया गया है।

किस ओटीटी पर है भूल चूक माफ?
दो हफ्ते के बाद राजकुमार राव की कॉमेडी फिल्म भूल चूक माफ अब ओटीटी प्लेटफॉर्म पर रिलीज कर दी गई है। इसे आज से ही ओटीटी प्लेटफॉर्म अमेजन प्राइम वीडियो (Amazon Prime Video) पर स्ट्रीम किया गया है। मेकर्स ने एक वीडियो भी इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर किया है जिसमें राजकुमार और वामिका गब्बी ने रिवील किया है कि अब इसे ऑनलाइन मौजूद है। वीडियो शेयर करते हुए कैप्शन में लिखा गया, “भूलना मत देखना।”

भूल चूक माफ का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
भूल चूक माफ ने दो हफ्ते में ही सफलता का झंडा लहरा दिया है। इस फिल्म को दर्शकों ने कितना पसंद किया है, यह इसके बॉक्स ऑफिस कलेक्शन से साफ है। भूल चूक माफ ने 14 दिन में 66.75 करोड़ रुपये का बिजनेस कर लिया है। सैकनिल्क के मुताबिक, 14वें दिन फिल्म की कमाई 1.65 करोड़ रुपये रही है। इससे पहले भी नॉन-वीकेंड में भी फिल्म का कलेक्शन करोड़ों में ही रहा है।