छत्तीसगढ़ में बुधवार को हुई झमाझम बारिश से लोगों को गर्मी और उमस से राहत मिली, वहीं खेतों में खड़ी फसलों के लिए भी यह वरदान साबित हो रही है। मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले कुछ दिनों तक बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है। सितंबर के दूसरे पखवाड़े में मानसून पूरी तरह सक्रिय रहेगा। 18 से 23 सितंबर के बीच अच्छी वर्षा की संभावना है। हालांकि, इस दौरान कहीं भी जलभराव जैसी स्थिति नहीं बनी।
मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक 18 सितंबर को प्रदेश के कई हिस्सों में हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है। कुछ स्थानों पर गरज-चमक के साथ बारिश और वज्रपात की भी संभावना जताई गई है। विशेष रूप से सरगुजा और उससे लगे बिलासपुर संभाग के जिलों में बारिश का असर ज्यादा दिख सकता है।
विभाग ने बताया कि फिलहाल एक ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवात पूर्वी उत्तर प्रदेश और बिहार के ऊपर लगभग 3 किलोमीटर की ऊंचाई तक सक्रिय है। वहीं दक्षिण-पश्चिम विदर्भ और आसपास के क्षेत्रों में यह 5.8 किलोमीटर तक फैला हुआ है। इसके साथ ही मध्य प्रदेश से होते हुए बंगाल की खाड़ी तक एक द्रोणिका बनी हुई है। इन परिस्थितियों से प्रदेश में अगले दो-तीन दिन तक वर्षा का सिलसिला जारी रहने के आसार हैं।
 CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
				 
			 
						
					 
						
					