Friday , April 18 2025
Home / खास ख़बर / दक्षिणी दिल्ली में फंदे से लटकी मिली नाबालिग घरेलू सहायिका

दक्षिणी दिल्ली में फंदे से लटकी मिली नाबालिग घरेलू सहायिका

पुलिस लड़की की उम्र की पुष्टि करने का प्रयास कर रही है। प्रारंभिक मेडिकल जांच के दौरान पता चला कि लड़की की उम्र 14 साल थी।

दक्षिणी दिल्ली के वसंत कुंज इलाके में घरेलू सहायिका के तौर पर काम करने वाली एक लड़की अपने मालिक के घर के स्नानगृह में फंदे से लटकी मिली। पुलिस लड़की की उम्र की पुष्टि करने का प्रयास कर रही है। उसके माता-पिता ने कहा है कि वह 17 वर्ष की है, लेकिन मालिक ने दावा है कि उम्र 19-20 वर्ष के आसपास है।

हालांकि, प्रारंभिक मेडिकल जांच के दौरान पता चला कि लड़की की उम्र 14 साल थी। दक्षिण-पश्चिमी जिला पुलिस उपायुक्त सुरेंद्र चौधरी ने बताया कि वसंत कुंज थाने को बुधवार को घटना की सूचना मिली। एक टीम मौके पर पहुंची, जहां उन्होंने देखा कि एक युवती स्नानगृह में शॉवर के पाइप से लटकी हुई थी।

रायबरेली की निवासी लड़की डेढ़ महीने से घर में काम कर रही थी। बुधवार सुबह आठ बजे काम के लिए घर आई थी। शाम चार बजे घर के मालिक दीपक के घर लौटने पर उसने उनके लिए दरवाजा खोला। इसके बाद दीपक, उनकी पत्नी और बच्चे सोने चले गए। शाम छह बजे रसोइया आया।

जब लड़की ने घर की घंटी बजने पर जवाब नहीं दिया तो दीपक की पत्नी ने दरवाजा खोला और पाया कि लड़की कहीं नहीं दिख रही है। बार-बार दरवाजा खटखटाने पर भी जवाब नहीं मिला तो चाबी से स्नानगृह का दरवाजा खोला तो लड़की को शॉवर पाइप से लटकता हुआ पाया।