MainSlideब्रेकिंग न्यूजराजनीति

कांग्रेस का मोदी पर आपरेशन सिंदूर का राजनीतिक फायदा उठाने के प्रयास का आरोप

नई दिल्ली 16 मई। कांग्रेस ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का राजनीतिक लाभ उठाने का प्रयास कर रहे हैं।

   पार्टी महासचिव एवं सांसद जयराम रमेश ने आज सोशल साइट एक्स पर लिखे पोस्ट में यह आरोप लगाते हुए कहा कि श्री मोदी एक तरफ आपरेशन सिंदूर का राजनीतिक लाभ उठाने के लिए 25 मई को राजग(एनडीए) शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों की बैठक करने जा रहे है दूसरी ओर वह चाहते हैं कि पहलगाम में आतंकवादी हमले के प्रत्युत्तर में चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद आक्रामक राजनयिक अभियान के तहत वैश्विक स्तर पर भारत के पक्ष को मजबूती से रखने और पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद को बेनकाब करने के लिए सरकार अगले सप्ताह से विभिन्न देशों में कई बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल जाय।

     उन्होने कहा कि राजनीतिक पहल की बहुत जरूरत है लेकिन दोहरा मापदंड क्यों ? वे चाहते हैं कि पाकिस्तान से होने वाले आतंकवाद पर भारत का रुख स्पष्ट करने के लिए सभी दलों के सांसद विदेश जाएं,तो उन्हे सभी मुख्यमंत्रियों की भी बैठक करनी थी।  

Related Articles

Back to top button