कोटा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम गनियारी में आपसी पारिवारिक विवाद ने खौफनाक रूप ले लिया। ग्रामीण के छोटे भाई के बेटे ने उसका टावल ले लिया था, इसी बात को लेकर उसने शराब पीकर भाई से गालीगलौज करने लगा। इसी बात को लेकर छोटे भाई ने बड़े भाई की ईंट से वार कर हत्या कर दी।
आरोपित को तत्काल गिरफ्तार कर लिया
घटना के बाद पुलिस ने आरोपित को तत्काल गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
दोनों घरों में थे अच्छं संबंध
घटना 28 जुलाई 2025 की है। गनियारी गांव में रहने वाला झंगल राम सूर्यवंशी (55 वर्ष) अपने बड़े भाई मंगली राम सूर्यवंशी के साथ शराब पी रहा था। पुलिस के मुताबिक, मंगली राम, झंगल राम के बेटे के साथ अक्सर शराब पीने आया करता था और उनके बीच अच्छे संबंध थे।
झंगल राम ने पास में रखी ईंट उठाकर मंगली राम को मार दी
घटना वाले दिन झंगल राम के बेटे ने मंगली राम का टावल अपने पास रख लिया, जिसे लेकर विवाद शुरू हुआ। बातों-बातों में गाली-गलौज शुरू हो गई और मामला इतना बढ़ गया कि झंगल राम ने पास में रखी ईंट उठाकर मंगली राम के सीने में जोर से मार दी। गंभीर रूप से घायल मंगली राम को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
एफआइआर दर्ज होते ही आरोपित गिरफ्तार
घटना की जानकारी मिलते ही कोटा पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए झंगल राम सूर्यवंशी को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने पूछताछ में जुर्म कबूल करते हुए बताया कि वह शराब के नशे में था और गुस्से में आकर उसने ईंट से वार कर दिया।
इस कार्रवाई में थाना प्रभारी कोटा निरीक्षक तोप सिंह नवरंग, प्रधान आरक्षक घनश्याम आडिल, आरक्षक जलेश्वर साहू, आरक्षक सोमेश्वर साहू एवं अन्य स्टाफ की विशेष भूमिका रही।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India