भारतीय तेज गेंदबाज आकाश दीप ने इंग्लैंड में गेंदबाजी करने के अपने अनुभव को शेयर किया। उनका कहना है कि वहां गेंदबाजी करना उतना आसान नहीं था, जितना उन्होंने सोचा था।
एजबेस्टन टेस्ट में उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया था और जसप्रीत बुमराह की गैरमौजूदगी में 10 विकेट लेकर भारत की जीत में अहम भूमिका निभाई थी। अब इंग्लैंड की पिचों के बारे में उन्होंने क्या कहा आइए जानते हैं।
इंग्लैंड की पिचों का बताया अनुभव
दरअसल, सीएनएन-न्यूज18 से बातचीत में आकाशदीप ने बताया कि इंग्लैंड की पिचों के बारे में उन्होंने बहुत सुना था, लेकिन असलियत में हालात अलग थे। मजाक में उन्होंने कहा,
“भारत में रहते हुए मैं इंग्लैंड जाने को लेकर बहुत खुश था। लेकिन जब वहां पहुंचा तो लगा जैसे फिल्म (रन) वाला सीन हो- ‘छोटी गंगा बता कर नाले में कूदा दिया।”
किस प्लान के साथ उतरे थे
आकाश ने आगे कहा कि पिचों से कोई खास मदद नहीं मिल रही थी, न स्विंग और ही ना सीम। रन भी आसानी से बन रहे थे और टीमें 400 से ज्यादा स्कोर कर रही थीं। ऐसे में उन्होंने सोचा कि बस सही जगह पर गेंद डालनी है और अपनी ताकत पर भरोसा रखना है।
कैसा रहा इंग्लैंड दौरे के दौरान प्रदर्शन
बता दें कि आकाश दीप ने एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी 2025 में कुल 13 विकेट लिए, जिसमें ऐतिहासिक 10 विकेट, जो उन्होंने बर्मिंघम टेस्ट में लिया, वह भी शामिल हैं। इस प्रदर्शन से उन्होंने भारतीय क्रिकेट में अपनी जगह पक्की की। फिलहाल वे चोट से उबर रहे हैं और इसी वजह से दलीप ट्रॉफी के आगामी क्वार्टरफाइनल मैच के लिए ईस्ट जोन की टीम में शामिल नहीं किया गया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India