उदीयमान सूर्य (उगते सूरज) को अर्घ्य अर्पित करने के साथ ही छठ महापर्व का समापन हो गया। बरेली समेत पूरे मंडल में लोक आस्था का महापर्व श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया गया। मंगलवार को तड़के चार बजे से ही जगह-जगह बनाए गए छठ घाटों पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। यहां व्रतियों ने श्रद्धा और आस्था के साथ भगवान भास्कर की उपासना की। बरेली में रिमझिम के बीच व्रतियों ने उगते सूर्य को अर्घ्य देकर परिवार की खुशहाली और समृद्धि की कामना की। पीलीभीत और शाहजहांपुर में भी छठ महापर्व का उल्लास छाया रहा। सभी जगह अर्घ्य अर्पित करने के दौरान मेले जैसा नजारा दिखा। छठी मइया के गीत गूंजते रहे।
बरेली के रुहेलखंड विश्वविद्यालय परिसर स्थित श्री शिव-शक्ति मंदिर में परिजनों के साथ व्रती महिलाएं छठी मइया के गीत गाते हुए पहुंचीं। यहां स्थित सरोवर को छठ पूजा के लिए भव्य तरीके से सजाया गया। पूरा परिसर आस्था से सराबोर दिखा। व्रतियों ने विधि-विधान से छठ पूजा को संपन्न किया।
शहर के इज्जतनगर स्थित श्री शिव पार्वती मंदिर, धोपेश्वरनाथ मंदिर समेत घरों में भी बड़ी संख्या में व्रतियों ने सूर्यदेव के दर्शन कर अर्घ्य दिया। सुबह छह बजे के करीब रिमझिम बारिश शुरू हुई थी, लेकिन श्रद्धालुओं की आस्था नहीं डगी। रिमझिम बारिश के बीच भगवान भास्कर की उपासना की।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India