
पटना 06 नवम्बर।बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए प्रचार तेज़ हो गया है। एनडीए और महागठबंधन के नेताओं ने अपने-अपने उम्मीदवारों के पक्ष में जनसभाएं कीं।
वरिष्ठ भाजपा नेता और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भागलपुर और अररिया में जनसभाओं को संबोधित किया। उन्होंने राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकाल के दौरान बिहार में अराजकता और विकास की अनदेखी का आरोप लगाया।वरिष्ठ भारतीय जनता पार्टी नेता और केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने पूर्वी और पश्चिमी चंपारण में रैलियां की, जबकि केंद्रीय मंत्री राजनाथ सिंह ने पूर्वी चंपारण और सीतामढ़ी में तीन चुनावी सभाओं को संबोधित किया।
वरिष्ठ भाजपा नेता और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी पश्चिमी चंपारण और सीतामढ़ी ज़िले में रैलियों को संबोधित किया। जेडीयू अध्यक्ष और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा सरमा और दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी एनडीए उम्मीदवारों के समर्थन में चुनावी सभाओं को सम्बोधित किया।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने महागठबंधन उम्मीदवारों के समर्थन में अररिया और पूर्णिया में जनसभाएं की। श्री गांधी ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का सरकार पर कोई नियंत्रण नहीं है और भाजपा रिमोट कंट्रोल के ज़रिए बिहार में सरकार को चला रही है।वहीं, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने भी गोविंदगंज, रीगा और बेनीपट्टी के चुनावी क्षेत्रों में तीन जनसभाओं को संबोधित किया।
महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी प्रसाद यादव ने मधुबनी, सुपौल, किशनगंज, कटिहार और पूर्णिया ज़िले में जनसभाओं में अपनी बात रखी। बसपा प्रमुख मायावती ने पार्टी उम्मीदवारों के समर्थन में भभुआ में अपनी पहली चुनावी रैली को संबोधित किया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India