न्यूयार्क 28जून।संयुक्त राष्ट्र ने कहा है कि पाकिस्तान के प्रतिबंधित आतंकी गुट जैश ए मोहम्मद और हिजबुल मुजाहिद्दीन जम्मू कश्मीर में बच्चों को अपने गुट में भर्ती कर रहे हैं।
संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंतोनियो गुतरश ने बच्चों और सशस्त्र संघर्ष के बारे में वार्षिक रिपोर्ट में यह बात कही है। उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों के साथ आतंकवादियों की मुठभेड़ की तीन घटनाओं में पुष्टि हुई कि ये दो आतंकी गुट बच्चों को भर्ती करके उनका इस्तेमाल कर रहे हैं।महासचिव ने कहा कि इनमें एक मामला जैश ए मोहम्मद से और दो मामले हिजबुल मुजाहिद्दीन से जुड़े थे।
रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तान में मदरसों के बच्चों को भी आतंकी गुटों में भर्ती करने की सूचना संयुक्त राष्ट्र को मिली है। हथियारबंद गुटों ने बच्चों को आत्मघाती हमलों में भी इस्तेमाल किया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India