रायपुर 13 अगस्त।जनता कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं विधायक अमित जोगी ने दुर्ग जिले में डेंगू के विकराल रूप लेने के लिए स्वास्थ्य विभाग की अक्षमता को जिम्मेदार ठहराया है।
श्री जोगी ने आज यहां जारी बयान में कहा कि दुर्ग जिले में डेंगू बेकाबू हो गया है। पिछले 13 दिनों में 15 लोगों की डेंगू की वजह से मौत हो गयी है।उन्होने स्वास्थ्य विभाग की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि डेंगू से सर्वाधिक प्रभावित दुर्ग जिला है लेकिन दुःख ही बात है कि इस जिले में डेंगू की रोकथाम के लिए सेंटिनल सर्वेलन्स अस्पताल तक नहीं है।यह अपने आप में स्वास्थ्य विभाग और सरकार के योजना आयोग की पोल खोलने के लिए काफी है।
उन्होने कहा कि डेंगू का स्वच्छता से सीधा सम्बन्ध है।डेंगू का वायरस जमा हुए पानी आदि में जल्दी पनपता है।प्रदेश में डेंगू का इस तेज़ी से बढ़ना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के महत्वाकांक्षी स्वच्छ भारत अभियान की भी पोल खोल रहा है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India