Tuesday , February 17 2026

पंजाब के मौमस को लेकर बड़ी खबर

पंजाब-चंडीगढ़ के मौसम को लेकर अहम जानकारी सामने आई है। मौसम विभाग के मुताबिक  आने वाले दिनों में ठंड बढ़ने के आसार है। वहीं अगले एक हफ्ते तक पंजाब-चंडीगढ़ में मौसम शुष्क रहने वाला है, लेकिन प्रदूषण का बढ़ता स्तर लोगों को परेशान कर सकता है।  इसलिए सांस और दिल की गंभीर बीमारियों से पीड़ित मरीजों को  सावधानी बरतने की सलाह दी गई है। 

बता दें कि पंजाब के कई इलाकों में सुबह के समय  घना कोहरा देखने को मिलना शुरू हो गया है। इस तरह का कोहरा अक्सर दिसंबर के महीने में देखने को मिलता है।  उधर, पंजाब सरकार का दावा है कि पिछले साल के मुकाबले पराली जलाने की घटनाओं में 16 % की कमी आई है, लेकिन पिछले 24 घंटों में चंडीगढ़ सहित पंजाब के कई शहरों में प्रदूषण का स्तर 300 के पार पहुंच गया है। 

इस समय मंडी गोबिंदगढ़ को छोड़कर अन्य सभी शहरों का प्रदूषण स्तर Yellow जोन  में है, जबकि मंडी गोबिंदगढ़ का औसत  Air Quality Index(एक्यूआई) 226 दर्ज किया गया।  इसके साथ ही गुरुवार शाम 6 बजे यहां AQI 322 दर्ज किया गया था।