उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भाजपा के स्टार प्रचारक माने जाते है। सीएम ने चुनाव में जीत दिलाने की कमान अपने हाथों में ले रखी है। यूपी के साथ-साथ सीएम योगी अन्य राज्यों में भी प्रचार कर चुनावी माहौल तैयार करेंगे। आज यानी मंगलवार को योगी झारखंड दौरे पर रहेंगे और विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (BJP) उम्मीदवारों के लिए प्रचार करेंगे।
कोडरमा विधानसभा क्षेत्र से योगी करेंगे शुरुआत
सीएम योगी अपने प्रचार अभियान की शुरुआत आज कोडरमा विधानसभा क्षेत्र में एक जनसभा से करेंगे। जहां वह भाजपा उम्मीदवारों के लिए समर्थन जुटाने के लिए तीन सभाओं को संबोधित करेंगे। मुख्यमंत्री की पहली रैली डोमचांच के चंद्रावती स्कूल ग्राउंड में होगी, जहां वह कोडरमा से भाजपा उम्मीदवार डॉ. नीरा यादव के लिए जनता से वोट मांगेंगे।
भाजपा उम्मीदवारों के लिए वोट मांगेगे योगी
मुख्यमंत्री की दूसरी रैली बड़कागांव विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार रोशन लाल चौधरी के समर्थन में होगी। तीसरी रैली जमशेदपुर के अंबागवान ग्राउंड में होगी। वहां वह पूर्णिमा दास साहू (जमशेदपुर पूर्व), सरयू राय (जमशेदपुर पश्चिम), मीरा मुंडा (पोटका) और रामचंद्र सहिस (जुगसलाई) उम्मीदवारों का समर्थन करके मतदाताओं को भाजपा का समर्थन करने के लिए प्रोत्साहित करेंगे। बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव दो चरणों में 13 नवंबर और 20 नवंबर को कराए जाएंगे जबकि मतगणना 23 नवंबर को होगी।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी मंगलवार को यानी आज (5 नवंबर) अपने संसदीय क्षेत्र रायबरेली में प्रथम ‘दिशा’ की बैठक में प्रतिभाग करेंगे। प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रायबरेली से सांसद कांग्रेस नेता राहुल गांधी जिलाविकास समन्वय एवं निगरानी समिति (दिशा) की बैठक में पहली बार भागीदारी करेंगे। गौरतलब है कि इसके पहले नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की माता सोनिया गांधी इन बैठकों में भाग लेती थी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India