अमेरिका के कैलिफोर्निया के सैन डिएगो स्थित मीरा मेसा पार्क में एक 26 वर्षीय व्यक्ति उसके अपने ही तीन कुत्तों ने हमला कर दिया। इस हमले में व्यक्ति की मौत हो गई।
लाइव 5 न्यूज WCSC की रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित की पहचान पेड्रो ऑर्टेगा के रूप में की गई है, जो अपने बेटे के साथ पार्क में गया हुआ था और इसी दौरान उस पर हमला हुआ।
डोरबेल के वीडियो में देखा जा सकता है कि हमले के बाद एक कुत्ता घर के पास के गैराज में घुस गया। घर का मालिक कुत्ते को देखकर चुपचाप खड़ा रहा, उसने देखा कि कुत्ता हांफ रहा था और खून से लथपथ था।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि उन्होंने कुत्तों को रोकने का बहुत प्रयास किया लेकिन वे असफल हुए। इसके बाद आस-पास मौजूद लोगों ने कुत्ते को रोकने के लिए गोल्फ क्लब का इस्तेमाल किया लेकिन जानवर फिर भी नहीं रूके और हमला करते रहे। जिसके कारण पुलिस ने कुत्तों को काबू करने के लिए टेजर का इस्तेमाल करना पड़ा।
आखिरकार दो कुत्तों को पकड़ लिया गया और उन्हें काबू में कर लिया गया, लेकिन तीसरा कुत्ता पास के इलाके में भाग गया। इस वजह से पास के एरिक्सन एलिमेंट्री स्कूल को तब तक के लिए बंद कर दिया गया, जब तक कि कुत्ते को पकड़ नहीं लिया गया। कुत्ते को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया गया था। कुत्ते के पकड़े जाने पर लोगों ने राहत की सांस ली।
तीनों कुत्तों को पास के एक प्राथमिक विद्यालय में कुछ समय के लिए बंद करके पकड़ लिया गया। तीनों कुत्तों को क्वारंटीन में रखा गया और बाद में उन्हें मार दिया गया।
स्थानीय मानवीय समाज ने कुत्तों की पहचान XL बुली नस्ल के रूप में की है।
मामले को लेकर पुलिस ने कहा, अधिकारी कुत्तों से निपटने में सफल रहे। वे भाग गए और घायल शख्स को हमले के दौरान कई चोटें आई और उसे अस्पताल ले जाया गया। घायल शख्स की पहचान 26 वर्षीय पेड्रो लुइस ओर्टेगा के रूप में हुई, जिसने अस्पताल में दम तोड़ दिया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India