बांग्लादेश में लगातार जारी हिंदू विरोधी हिंसा से नाराज हिंदू अमेरिकियों ने सिलिकान वैली में बड़े पैमाने पर जागरूकता अभियान ”यूनुस से पूछें क्यों” शुरू किया है। अभियान के तहत कैलिफोर्निया के इस हिस्से में बड़े बड़े होर्डिंग्स और बिलबोर्ड लगाए गए हैं।
डिजिटल होर्डिंग लगाए गए
यूनाइटेड हिंदू काउंसिल ने पहला बिलबोर्ड क्रिसमस से पहले ओकलैंड में 880-एन और मार्केट स्ट्रीट पर एक प्रमुख स्थान पर लगाया है। एक बयान में कहा गया है कि इस महत्वपूर्ण मुद्दे के बारे में जागरूकता बढ़ाने और बातचीत को बढ़ावा देने के लिए अगले तीन महीनों में, सघना यातायात वाले क्षेत्रों और प्रमुख पुलों सहित छह प्रमुख स्थानों पर डिजिटल होर्डिंग संदेश प्रदर्शित करेंगे।
बयान के अनुसार मोहम्मद यूनुस के शासन में बांग्लादेश में हिंदुओं और अन्य अल्पसंख्यकों के खिलाफ हो रही हिंसा को बेहद अफसोसजनक बताया गया है। परिषद ने कहा कि यूनुस को अपनी सरकार में सभी बांग्लादेशियों को शामिल करना चाहिए और अल्पसंख्यकों पर उनके धर्म के आधार पर अत्याचार करना बंद करना चाहिए।
बांग्लादेश में मानवाधिकारों की रक्षा करने का आग्रह किया
परिषद ने अमेरिका में स्थानीय, राज्य और राष्ट्रीय नेतृत्व से बांग्लादेश में सत्तारूढ़ सरकार से मानवाधिकारों की रक्षा करने का आग्रह करने का आह्वान भी किया।
हिंदू अमेरिकियों ने शुरू किया ”यूनुस से पूछें क्यों” अभियान
इसके अतिरिक्त लोगों तक अपनी बात पहुंचाने के लिए एक समर्पित वेबसाइट भी शुरू की गई है जो लोगों को बिलबोर्ड संदेशों को देखने के बाद और अधिक जानने के लिए प्रोत्साहित करती है। हिंदू अमेरिकियों ने यूनुस से पूछें क्यों अभियान शुरू किया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India