MainSlideछत्तीसगढ़ब्रेकिंग न्यूज

सरकार 31 जनवरी के पहले किसानों का 3100 रूपये के हिसाब से भुगतान करे – दीपक बैज

रायपुर 19 जनवरी। छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने साय मंत्रिमंडल द्वारा किसानों के धान की अतिशेष राशि फरवरी के दूसरे हफ्ते में दिये जाने के निर्णय को धोखा बताया है।

    श्री बैज ने आज यहां जारी बयान में कहा कि सरकार धान खरीदी की तिथि समाप्त होने अर्थात 31 जनवरी के पहले किसानों का पूरा भुगतान करे। भाजपा ने विधानसभा चुनाव में किसानों से वादा किया था कि धान खरीदी 3100 रुपये क्विंटल की दर से की जाएगी और एकमुश्त भुगतान ग्राम पंचायत भवन में किसानों को नगद किया जाएगा। जो अब तक धान खरीदी के दौरान कहीं देखने को नहीं मिला है, यह किसानों के साथ धोखा है और भाजपा का चरित्र वादाखिलाफी करना है। नगरीय निकाय चुनाव एवं पंचायत चुनाव के कारण तिथि घोषित की जा रही है। सरकार की मंशा किसानों का पैसा देने की नहीं है।

    उन्होने कहा कि धान खरीदी के अंतिम चरण में सरकार धान नहीं खरीदना चाह रही। किसान धान बेचने भटक रहे, उन्हें बारदाना नहीं मिल पा रहा है, टोकन नहीं दिया जा रहा है, धान खरीदी केंद्रों में धान जमा हो गया है, कस्टम मिलिंग हो नहीं पा रहा है। प्रदेश के कई धान केंद्रों में एक सप्ताह से अधिक हो गया है धान की खरीदी नहीं हो रही है। सरकार फर्जी और गुमराह करने वाले आंकड़े जारी करके धान खरीदी को बेहतर बता रही है और खुद के हाथ से पीठ थपथपा रही है जबकि किसान हताश और परेशान धान खरीदी केंद्रों का चक्कर लगा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button