अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस को वोलोडिमिर के साथ हुए यूक्रेन विवाद के बाद विरोध का सामना करना पड़ा है। वर्मोंट में वेंस अपने परिवार के साथ स्की ट्रिप पर गए थे, जहां सैकड़ों प्रदर्शनकारियों ने उनके खिलाफ नारेबाजी की और प्रो-यूक्रेन नारे भी लगाए।
जेडी वेंस का हुआ विरोध
इस विरोध का कारण व्हाइट में जेडी वेंस और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमिर के बीच हुए अप्रत्याशित टकराव था। शुक्रवार को ओवल ऑफिस में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सामने जेडी वेंस ने जेलेंस्की पर तीखे हमले किए थे, जिसे बाद माहौल गरमा गया था।
इस दौरान जेडी वेंस ने जेलेंस्की से कहा था, ‘मैं उस कूटनीति की बात कर रहा हूं जो आपके देश का विनाश रोक सके।’ वेंस ने जेलेंस्की पर यह भी आरोप लगाया था कि उन्होंने अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में डेमोक्रेट्स के पक्ष में प्रचार किया था।
अज्ञात स्थान पर ले जाए गए वेंस
बता दें, वर्मोंट में ट्रंप और वेंस के खिलाफ प्रदर्शन की योजना पहले से थी। लेकिन ओवल ऑफिस में हुए विवाद के बाद इस प्रदर्शन में और भी लोग जुड़ गए। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि उपराष्ट्रपति वेंस का बर्ताव अमेरिका की छवी के लिए शर्मनाक था। प्रदर्शनकारी यूक्रेनी झंडों के साथ कई पोस्टर भी लेकर आए थे।अमेरिका मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस प्रदर्शन के बाद उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और उनके परिवार को सुरक्षा कारणों से एक अज्ञात स्थान पर ले जाना पड़ा।
गवर्नर की अपील नहीं आई काम
हालांकि, वर्मोंट के गवर्नर फिल स्कॉट ने लोगों से वेंस और उनके परिवार का सम्मान करने की अपील की थी। उन्होंने कहा था, ‘कृपया मेरा साथ दें और वर्मोंट में उनका स्वागत करें।’ लेकिन गवर्नर की अपील भी काम नहीं कर सकी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India