आयोग के कैलेंडर के हिसाब से प्रदेश में पीसीएस प्री परीक्षा 25 जून को प्रस्तावित है। समय नजदीक आ रहा है लेकिन अभी तक इसका अधियाचन ही आयोग के पास नहीं पहुंचा।
राज्य में पीसीएस भर्ती के लिए रिक्तियों की जानकारी देने में विभागों की चाल बेहद सुस्त है। जनवरी से कार्मिक विभाग सभी विभागों को पत्र भेजकर रिक्तियों की जानकारी मांग रहा है। अब अपर मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने दो दिन पहले बैठक लेकर सभी विभागों को चेताया है।
उत्तराखंड लोक सेवा आयोग के कैलेंडर के हिसाब से प्रदेश में पीसीएस प्री परीक्षा 25 जून को प्रस्तावित है। समय नजदीक आ रहा है लेकिन अभी तक इसका अधियाचन ही आयोग के पास नहीं पहुंचा। शासन स्तर पर कार्मिक विभाग ने चार जनवरी को विभागों को पत्र भेजकर रिक्तियां मांगी थीं लेकिन विभाग बेहद सुस्त है। जानकारी देने को तैयार नहीं है। पिछले सप्ताह अपर मुख्य सचिव आनं बर्द्धन ने बैठक कर सख्त नाराजगी जताई थी। उन्होंने 13 मार्च तक सभी विभागों को रिक्तियों की जानकारी देने को कहा था।
अब विभाग जानकारी भेज रहे हैं। जिसे एकत्र करने के बाद कार्मिक विभाग एक अधियाचन बनाकर राज्य लोक सेवा आयोग को भेजेगा। आयोग इस अधियाचन का अध्ययन करेगा। अगर इसमें कोई कमी होगी तो दूर कराएगा। इसके बाद विज्ञापन जारी होगा। अभ्यर्थियों की मांग है कि पूर्व निर्धारित 25 जून को ही प्री परीक्षा कराई जाए। अपर मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने बताया कि जल्द ही अधियाचन भेजा जाएगा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India