भारतीय कप्तान शुभमन गिल ने ऋषभ पंत की चोट पर बड़ी अपडेट दी है। पंत लॉर्ड्स टेस्ट के दौरान चोटिल हो गए थे।
गिल ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में पंत के बारे में अपडेट देते हुए कहा, ‘ऋषभ स्कैन्स के लिए गए थे और कोई बड़ी चोट का खतरा नहीं हैं। तो वो अगले टेस्ट तक ठीक हो जाएंगे।’ गिल के बयान से भारतीय फैंस को जरूर राहत मिलेगी।
कैसे हुए चोटिल?
बता दें कि पंत ने तीसरे टेस्ट के दूसरे दिन जसप्रीत बुमराह की गेंद रोकने के प्रयास में दाएं ओर डाइव लगाई थी। तब वो चोटिल होकर मैदान से बाहर चले गए थे। उन्होंने विकेटकीपिंग नहीं की। ध्रुव जुरैल ने विकेट के पीछे का मोर्चा संभाला था। पंत ने दूसरी पारी में बल्लेबाजी जरूरी की और 9 रन बनाकर जोफ्रा आर्चर का शिकार बने।
भारतीय टीम ने गंवाया मुकाबला
मैच की बात करें तो भारतीय टीम को इंग्लैंड के हाथों 22 रन की शिकस्त मिली। 193 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम की दूसरी पारी 170 रन पर ऑलआउट हुई। इस शिकस्त के साथ ही भारतीय टीम पांच मैचों की सीरीज में 1-2 से पिछड़ गई है।
भारत और इंग्लैंड के बीच सीरीज का चौथा टेस्ट 23 जुलाई से मैनचेस्टर में खेला जाएगा। भारतीय टीम उम्मीद करेगी कि पंत चौथे टेस्ट तक फिट हो ताकि वो सीरीज 2-2 से बराबर करने के लिए जोर लगा सके।
सीरीज में अब तक का हाल
याद दिला दें कि इंग्लैंड ने लीड्स में पहला टेस्ट 6 विकेट से जीता था। इसके बाद भारतीय टीम ने एजबेस्टन में रिकॉर्ड तोड़ प्रदर्शन करते हुए 336 रन के विशाल अंतर से मुकाबला जीता और सीरीज में 1-1 की बराबरी की। फिर लॉर्ड्स में दोनों टीमों के बीच कड़ी टक्कर हुई और रोमांचक मुकाबले में इंग्लैंड विजेता बना।
 CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India
				 
			 
						
					 
						
					