Saturday , October 11 2025

वॉर 2 की बल्ले-बल्ले एडवांस बुकिंग में फिल्म का कमाल

वॉर 2 को रिलीज होने में बस दो दिन बाकी हैं। फिल्म 14 अगस्त को सिनेमाघरों में रिलीज हो जाएगी। अयान मुखर्जी द्वारा निर्देशित, इस जबरदस्त एक्शन ड्रामा में ऋतिक रोशन , जूनियर एनटीआर और कियारा आडवाणी मुख्य भूमिकाओं में हैं।

वहीं इसकी एडवांस बुकिंग भी खोल दी गई है। प्राप्त डेटा के हिंदी वर्जन में एडवांस बुकिंग काफी अच्छी चल रही है। दक्षिणी राज्यों में टिकट बिक्री शुरू होने के बाद इसमें तेजी आई है।

कितना होगा ओपनिंग डे कलेक्शन

सिनेमा चेन्स में पीवीआरइनॉक्स और सिनेपोलिस में वॉर 2 ने गुरुवार को पहले दिन 78,000 टिकट बेचे हैं। अंतिम आंकड़ा 1.5 से 1.75 लाख टिकटों के बीच रहने की उम्मीद है। रिलीज़ से पहले मिले इस जबरदस्त रिस्पॉन्स से अकेले हिंदी वर्जन के लिए पहले दिन 30 से 35 करोड़ रुपये की कमाई का रास्ता खुल गया

तेलुगु राज्य में बना सकती है बढ़त

वहीं बात अगर तेलुगु भाषी राज्यों की करें तो, जूनियर एनटीआर के फैन बेस की बदौलत वॉर 2 ने अच्छी बुकिंग के साथ शुरुआत की है। हालांकि, फिल्म की बॉलीवुड प्रोजेक्ट के रूप में स्थिति को देखते हुए, यह संख्या आम टॉलीवुड ब्लॉकबस्टर्स के बराबर नहीं होंगी,लेकिन फिर भी काफी मजबूत रहेगी। इंडस्ट्री ट्रेकर्स का अनुमान है कि तेलुगु में डब किए गए वर्जन साहो और आदिपुरुष के बाद यह इस क्षेत्र में तीसरी सबसे बड़ी बॉलीवुड ओपनिंग हासिल कर सकती है।

छुट्टी का फिल्म को मिल सकता है फायदा

इसके अलावा अगले दिन 15 अगस्त होने की वजह से फिल्म की कमाई में तेजी आ सकती है। एक अनुमान के मु्ताबिक वॉर 2 इन दो दिनों में हिंदी वर्जन से 50 करोड़ के आसपास का कलेक्शन निकाल सकती है। वहीं 14 अगस्त को रजनीकांत की कुली भी रिलीज होने वाली है लेकिन इससे वॉर 2 की कमाई पर कोई खास असर नहीं पड़ेगा।