केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को कहा कि फेयरचाइल्ड के संस्थापक रॉबर्ट नायस 1964 में भारत आए थे लेकिन कांग्रेस के लाइसेंस परमिट राज ने सेमीकंडक्टर प्लांट स्थापित करने की अनुमति नहीं दी। इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री वैष्णव ने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए यह टिप्पणी की। कांग्रेस के लाइसेंस परमिट राज ने सेमीकंडक्टर संयंत्र लगाने की इजाजत नहीं दी।
1983 में पहला संयंत्र स्थापित करने के जयराम रमेश के दावे पर केंद्रीय मंत्री का पलटवार
कहा- रॉबर्ट नायस को कांग्रेस के ”लाइसेंस परमिट राज” ने नहीं दी प्लांट लगाने की अनुमति
केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्रवार को कहा कि फेयरचाइल्ड के संस्थापक रॉबर्ट नायस 1964 में भारत आए थे, लेकिन कांग्रेस के ”लाइसेंस परमिट राज” ने सेमीकंडक्टर प्लांट स्थापित करने की अनुमति नहीं दी। इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री वैष्णव ने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए यह टिप्पणी की।
पीएम मोदी बोले- सेमीकंडक्टर के विचार की भ्रूण हत्या की गई
दरअसल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने स्वतंत्रता दिवस पर राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि देश में सेमीकंडक्टर के बारे में विचार 50-60 साल पहले शुरू हुआ था, लेकिन यह फाइलों में ही अटका रहा। सेमीकंडक्टर के विचार की ”भ्रूण हत्या” हो गई। देश ने 50-60 साल गंवा दिए। हमारे बाद, आज कई देशों ने सेमीकंडक्टर के क्षेत्र में महारत हासिल कर ली है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India