प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में आज भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार देहरादून समेत बागेश्वर और नैनीताल जिले के कुछ हिस्सों में तेज दौर की बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।
अन्य जिलों में बिजली चमकने के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है। आने वाले दिनों की बात करें तो 11 सितंबर तक हल्की बारिश होने के आसार हैं। हालांकि मैदानी इलाकों में दिन के समय मौसम साफ रहने से गर्मी परेशान कर सकती है।
राज्य में 318 सड़क बंद, उत्तरकाशी में सर्वाधिक मार्ग बाधित
राज्य में बारिश और भूस्खलन के कारण एनएच समेत कुल 318 मार्ग बंद हैं। इसमें उत्तरकाशी जिला सबसे अधिक प्रभावित है। लोक निर्माण विभाग के अनुसार राज्य में 126 लोक निर्माण विभाग और तीन राष्ट्रीय राजमार्ग समेत 129 मार्ग बंद है। बीआरओ का एक और 188 ग्रामीण मोटर मार्ग बंद है। मार्ग बंद होने के कारण सबसे अधिक उत्तरकाशी जिले के लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है।
यहां पर 54 मार्ग बंद है। इसके बाद चमोली में 54, अल्मोड़ा 42, पौड़ी 37, रुद्रप्रयाग 33, पिथौरागढ़ 27, देहरादून में 17 रास्ते बंद है। इसके अलावा नैनीताल 15, बागेश्वर छह, हरिद्वार पांच और ऊधम सिंह नगर में दो सड़क पर आवागमन ठप है। इन जगहों में भी आवागमन प्रभावित होने के कारण लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। वहीं, लोक निर्माण विभाग ने बंद मार्गों को खोलने के लिए 732 मशीनों का तैनात किया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India