Wednesday , September 17 2025

असम में चुनाव प्रचार अपने चरम पर

गुवाहाटी 13 अप्रैल।असम में चुनाव प्रचार अपने चरम पर पहुंच गया है।दूसरे चरण में पांच सीटें नौगांव, मंगलदोई, स्वायत्त जिला, सिल्चर और करीमगंज में चुनाव होगा।

इस चरण में कुल 50 उम्‍मीदवार मैदान में है।नागरिकता संशोधन  विधेयक विचार से जुड़े मुद्दे और युवाओं को रोजगार कुछ ऐसे मुद्दे हैं, जो इस चरण में चुनाव प्रचार में हावी है। भाजपा, कांग्रेस, एआईयूडीएफ दूसरे चरण में चुनाव लड़ रही प्रमुख पार्टियां है। सभी राजनीतिक दलों और उम्‍मीदवारों ने मतदाताओं को लुभाने के लिए अभियान तेज कर दिए हैं।

भाजपा के वरिष्ठ नेता और मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल, नेडा के अध्यक्ष हिमंत बिस्वा सरमा और राज्य भाजपा के रणजीत कुमार दास मतदाताओं को लुभाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रहे हैं।

पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष रिपुन बोरा और पूर्व मंत्री रकीबुल हुसैन कांग्रेस उम्मीदवारों के पक्ष में प्रचार कर रहे हैं। इसके अलावा, एआईयूडीएफ, असम गण परिषद, बोडोलैंड पीपुल्स फ्रंट, यूपीपीएल सीपीआई-एम और निर्दलीय उम्मीदवार भी रैलियां कर रहे हैं।