Friday , November 7 2025

छत्तीसगढ़ के सबसे बड़े अंबेडकर अस्पताल में पॉलीथिन में मिला नवजात का शव

राजधानी रायपुर में शुक्रवार सुबह एक दर्दनाक घटना सामने आई। प्रदेश के सबसे बड़े डॉ. भीमराव अंबेडकर स्मृति चिकित्सालय (मेकाहारा) के इमरजेंसी गेट के पास एक पॉलीथिन में नवजात का शव मिलने से अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गई। सुबह अस्पताल आने वाले कुछ लोगों ने जब पॉलीथिन में बच्चे का शव देखा, तो तुरंत अस्पताल प्रबंधन को सूचना दी। डॉक्टरों की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति की जांच के बाद मौदहापारा पुलिस को खबर दी गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर नवजात के शव को पोस्टमार्टम के लिए मरचुरी भेज दिया है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि घटना से जुड़े सुराग मिल सकें। प्रारंभिक जांच में यह संभावना जताई जा रही है कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने बच्चे को जन्म देने के तुरंत बाद पॉलीथिन में डालकर अस्पताल के पास फेंक दिया। फिलहाल पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

अस्पताल प्रबंधन ने की आंतरिक जांच शुरू

अस्पताल प्रशासन ने भी अपनी आंतरिक जांच शुरू कर दी है। प्रबंधन एक-दो दिन में जन्मे बच्चों के रिकॉर्ड खंगाल रहा है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि नवजात कहां से लाया गया था। इस दिल दहला देने वाली घटना से अस्पताल परिसर और आसपास के क्षेत्र में दहशत और आक्रोश दोनों का माहौल है। पुलिस और प्रशासन इस मामले को गंभीरता से लेकर जांच में जुटे हैं।