सांसद संतोष पांडेय ने कहा कि यह बहुत ही महत्वपूर्ण सड़क है। इसके निर्माण के लिए केंद्र सरकार ने करोड़ों रुपए की स्वीकृति प्रदान की है। इसके निर्माण में अनावश्यक विलंब होना कतई उचित नहीं है।
क्षेत्रीय सांसद संतोष पांडेय ने राष्ट्रीय राजमार्ग 130 अंतर्गत पोंडी से मुंगेली तक सड़क, बायपास व पुल निर्माण में हो रही देरी को लेकर कड़ी नाराजगी व्यक्त की है।
सांसद संतोष पांडेय ने पोंडी से मुंगेली तक सड़क, बायपास व पुल निर्माण में हो रही देरी, संबंधित ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई करने, निर्माण कार्य अविलंब प्रारंभ कराने व निर्माण कार्य में गुणवत्ता की अनदेखी किए जाने की शिकायत को लेकर राष्ट्रीय राजमार्ग रायपुर के अधीक्षण अभियंता को पत्र लिखा है। मार्ग में पोंडी, पंडरिया, मुंगेली व तखतपुर में बायपास सड़क का निर्माण होना है। साथ ही पांडातराई के पास फोंक नदी, पंडरिया के पास हाफ नदी व हरी नाला में पुल का निर्माण होना प्रस्तावित है।
उन्होंने कहा कि यह बहुत ही महत्वपूर्ण सड़क है। इसके निर्माण के लिए केंद्र सरकार ने करोड़ों रुपए की स्वीकृति प्रदान की है। इसके निर्माण में अनावश्यक विलंब होना कतई उचित नहीं है। उन्होंने शीघ्र ही निर्माण कार्य प्रारंभ नहीं होने की स्थिति में आगे और आवश्यक कार्रवई करने की बात कही है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India