रायपुर 20 सितम्बर।भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन द्वारा लगातार लिये जा रहे फैसलों और आज खासकर बाजार द्वारा उस पर दी गई प्रतिक्रिया का जोरदार स्वागत किया है।
डॉ.सिंह ने आज यहां जारी बयान में कहा कि चाहे कारपोरेट टैक्स को युक्तिसंगत किये जाने की बात हो, या कैपिटल गैन पर सरचार्ज को खत्म करने, विदेशी संस्थागत निवेशों को बड़ी राहत देने की। इन सारे फैसलों से वैश्विक मंदी के कारण जरा सुस्त से हो रहे भारतीय अर्थव्यवस्था में नयी जान सी गई है।
उन्होंने कहा कि उद्योग धंधे बढ़ेंगे तो युवाओं लिए बड़ी संख्या में रोजगारों का सृजन भी होगा साथ ही विकास कार्यों के लिए राजस्व भी हासिल होगा। उन्होंने कहा कि जिस तरह वित्त मंत्री लगातार फैसले ले रही हैं, उससे जल्द ही प्रधानमंत्री के आह्वान के अनुरूप भारत 5 ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था बनने के अपने लक्ष्य को पा लेगा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India