नई दिल्ली 28 मई।कैबिनेट सचिव राजीव गौबा ने कोविड-19 से सर्वाधिक प्रभावित 13 शहरों के नगर निगम आयुक्तों और जिला मजिस्ट्रेटों के साथ आज बैठक में स्थिति की समीक्षा की।
इन 13 शहरों मुंबई, चेन्नई, दिल्ली, अहमदाबाद, ठाणे, पुणे, हैदराबाद, कोलकाता, इंदौर, जयपुर, जोधपुर, चेंगलपट्टू और तिरूवल्लूर में कोरोना वायरस के संक्रमण की स्थिति बहुत खराब है और देश के लगभग 70 प्रतिशत संक्रमित लोग इन शहरों में हैं।
बैठक में कोविड 19 मामलों के प्रबन्धन के लिये नगर निगम के अधिकारियों और कर्मचारियों द्वारा किये गये उपायों की समीक्षा की गई। केन्द्र सरकार द्वारा पहले ही शहरी बस्तियों में कोविड 19 के मामलों के संबंध में दिशा-निर्देश जारी किया जा चुका है। इसमें ज्यादा जोखिम वाले कार्गों पर कार्य करना, पुष्टि दर, मृत्यु दर, मामलों के दोगुना होने की दर और जांच जैसे संकेतक शामिल हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India