पटना 20 अगस्त।बिहार में बाढ प्रभावित इलाकों में स्थिति अब भी गंभीर बनी हुई है। गंडक नदी का पानी सारन और गोपालगंज जिलों के नए क्षेत्रों में प्रवेश कर गया है जबकि गंगा नदी का पानी पटना, भागलपुर और खगडिया जिलों के निचले क्षेत्रों में फैल रहा है।
राज्य के 16 जिलों की तेरह सौ 17 पंचायत के 81 लाख से भी अधिक लोग बाढ की चपेट में हैं। राज्य का सबसे अधिक प्रभावित जिला दरभंगा है, जहां 20 लाख से भी ज्यादा लोग बाढ का दंश झेल रहे हैं। प्रदेश के विभिन्न स्थानों में राष्ट्रीय और राज्य मार्गों के क्षतिग्रस्त होने से यातायात बाधित हो गया है। विभिन्न जिलों के 130 प्रखंडों के गांव का संपर्क जिला मुख्यालय से टूट गया है।
राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान बाढ से जुडी घटनाओं में 34 लोगों की मृत्यु हो गई है। एन डी आर एफ और एस डी आर एफ की 26 टीमें राहत और बचाव कार्य में लगी हैं। पांच लाख 50 हजार से ज्यादा लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया है जबकि करीब आठ हजार लोग राहत शिविरों में शरण लिए हुए हैं। गंगा, बागमती, गंडक और कमला बलान नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India