MainSlideदेश-विदेश

चार भारतीयों को प्रतिबंधों की सूची में शामिल कराने के पाक के प्रयास विफल

नई दिल्ली 03 सितम्बर।चार भारतीय नागरिकों को संयुक्‍त राष्‍ट्र सुरक्षा परिषद के नियमों के अंतर्गत प्रतिबंधों की सूची में शामिल कराने के पाकिस्‍तान के प्रयास विफल हो गए हैं।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्‍ता अनुराग श्रीवास्‍तव ने आज यहां कहा कि पड़ोसी देश ने साम्प्रदायिक रंग देते हुए नियम- 1267 की विश्‍व संगठन की प्रक्रिया का राजनीतिकरण करने का अभियान चलाया था।पाकिस्‍तान ने प्रस्‍ताव रखा था कि भारतीय नागरिकों को नियम – 1267 आई०एस०आई०एस० और अलकायदा प्रतिबंधों की सूची में शामिल किया जाए।

प्रवक्‍ता ने कहा कि सुरक्षा परिषद के कुछ सदस्‍यों नेइस पर आपत्ति की और इसके बाद परिषद के सचिवालय ने पाकिस्‍तान के प्रस्‍ताव को खारिज करते हुए अधिसूचना जारी की।एक सवाल के जवाब में उन्होने कहा कि कुलभूषण जाधव के मामले में भारत राजनयिक माध्‍यमों से पाकिस्‍तान के सम्‍पर्क में है और उनकी सुरक्षा सुनिश्‍चित करने के सभी उपाय किए जा रहे हैं।

 

Related Articles

Back to top button