खास ख़बर

वाराणसी: काशी में गंगा आरती के समय 700, दिनभर 500 रुपये होगा क्रूज का किराया

काशी में सैलानियों को गंगा आरती के समय 700 तो दिनभर 500 रुपये देने पड़ेंगे। इसका टिकट ऑनलाइन बुक किया जा सकेगा। यह क्रूज नमो घाट से रविदास घाट के बीच संचालित होगा।

इलेक्टि्रक क्रूज कैटामरान का संचालन अगले सप्ताह से शुरू होगा। सोमवार को इसका किराया तय कर दिया गया। दिनभर चलने वाले क्रूज के किराया 500 होगा। वहीं गंगा आरती के समय क्रूज का किराया 700 रुपये होगा। इसका टिकट ऑनलाइन बुक किया जा सकेगा।

यह क्रूज नमो घाट से रविदास घाट के बीच संचालित होगा। घाटों की प्राचीनता और ऐतिहासिकता की जानकारी के लिए क्रूज में डिजिटल डिस्प्ले लगाया गया है। इसपर घाटों के चित्र के साथ ही स्पीकर से जानकारी दी जाएगी।

क्रूज संचालन कंपनी से जुड़े विकास मालवीय ने बताया कि पूरे क्रूज की भी बुकिंग की जा सकती है। चार क्रूज से पर्यटन विभाग को 72 लाख रुपये सालाना की आमदनी हो रही है।

Related Articles

Back to top button