देश-विदेश

जयानगर में SSMRV कॉलेज के मतगणना केंद्र में अधिकारियों ने देर रात नतीजों का किया एलान…

कर्नाटक की जयनगर सीट पर भाजपा उम्मीदवार सीके राममूर्ति ने शनिवार को अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस की सौम्या रेड्डी को 16 वोट के मामूली अंतर से हराया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

जीत का अंतर बेहद कम

राज्य सूचना विभाग के एक अधिकारी ने एक बयान में कहा, ”जयानगर में SSMRV कॉलेज के मतगणना केंद्र में अधिकारियों ने देर रात नतीजों का एलान किया।” चूंकि जीत का अंतर बहुत कम था, ऐसे में राममूर्ति ने वोटों की दोबारा गिनती की मांग की थी।

135 सीटों पर कांग्रेस का कब्जा

उन्होंने राममूर्ति को फायदा पहुंचाने के लिए सरकारी तंत्र के दुरुपयोग का आरोप लगाया। चुनाव अधिकारियों ने 16 मतों के मामूली अंतर से राममूर्ति को विजेता घोषित किया। इसके साथ ही कांग्रेस ने 224 सदस्यीय विधानसभा की 135 सीटों पर कब्जा कर लिया। चुनाव आयोग की वेबसाइट के मुताबिक, भाजपा ने 66 सीटें, जबकि जेडीएस ने 19 सीटों पर जीत दर्ज की।

Related Articles

Back to top button