देश-विदेश

अब नरेश कुमार की जगह पीके गुप्ता के हाथ दिल्ली की कमान बनें नए मुख्य सचिव…

दिल्ली में जल्द ही नए मुख्य सचिव की नियुक्ति होगी। इसके लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना के माध्यम से केंद्र सरकार से अनुमति मांगी है।

1989 बैच के IAS अफसर हैं पीके गुप्ता

जानकारी के मुताबिक अब नरेश कुमार की जगह पीके गुप्ता दिल्ली के नए मुख्य सचिव की कमान मिलेगी। पीके गुप्ता 1989 बैच के IAS अफसर हैं।

दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार ने 1989 बैच के आईएएस अधिकारी पीके गुप्ता को दिल्ली का नया मुख्य सचिव नियुक्त करने के लिए केंद्र सरकार से मंजूरी मांगी है।

गुप्ता वर्तमान में दिल्ली सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) में अतिरिक्त मुख्य सचिव के रूप में कार्यरत हैं। दरअसल दिल्ली के वर्तमान मुख्य सचिव नरेश कुमार इस साल के अंत में सेवानिवृत्त होने वाले हैं।

बता दें कि हाल ही में सुप्रीम कोर्ट से दिल्ली सरकार को प्रशासनिक अधिकारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग का अधिकार मिला था। कोर्ट से अधिकार मिलने के बाद अब दिल्ली सरकार ने यह कदम उठाया है।

Related Articles

Back to top button