राजनीति

विपक्ष ने NDA उम्मीदवार का निकाल लिया तोड़

एनडीए द्वारा उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की घोषणा के बाद विपक्ष भी जल्द ही अपने उम्मीदवार का नाम घोषित कर सकता है। सूत्रों के अनुसार डीएमके के राज्यसभा सांसद तिरुचि शिवा विपक्ष के उम्मीदवार हो सकते हैं। क्षेत्रीय राजनीति को ध्यान में रखते हुए विपक्ष उन्हें चुन सकता है। अंतिम फैसला कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के घर पर होने वाली बैठक में लिया जाएगा।

दक्षिण भारत के इस नेता को चुनाव में उतार सकता है इंडी गठबंधन

NDA की ओर से उपराष्ट्रपति के उम्मीदवार घोषित किए जाने के विपक्ष की ओर से जल्द उम्मीदवार के नाम का ऐलान किया जा सकता है। सूत्रों की मानें तो डीएमके के राज्यसभा सांसद तिरुचि शिवा विपक्ष को उम्मीदवार हो सकते हैं।

एनडीटीवी के सूत्रों के अनुसार, विपक्ष क्षेत्रीय राजनीति को ध्यान में रखते हुए डीएमके के राज्यसभा सांसद तिरुचि शिवा को उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार चुन सकता है।

विपक्ष की बैठक में होगा उम्मीदवार पर फैसला

हालांकि, आधिकारिक उम्मीदवार की घोषणा तभी होगी जब विपक्षी दल आज शाम कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के घर पर अपने उम्मीदवार पर फैसला लेने के लिए बैठक करेंगे।

NDA ने घोषित किया उपराष्ट्रपति पद के लिए उम्मीदवार

तमिलनाडु में भाजपा के सबसे कद्दावर नेताओं में से एक, महाराष्ट्र के राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन, 9 सितंबर को होने वाले चुनाव के लिए एनडीए के उम्मीदवार हैं, जैसा कि केंद्र की सत्तारूढ़ पार्टी ने कल शाम घोषणा की थी।

Related Articles

Back to top button