Monday , January 12 2026

सहकारी बैंकों के खिलाफ शिकायतों पर साय ने जताई नाराजगी

रायपुर, 01 जनवरी।छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने राज्य सरकार द्वारा किसानों को 25 दिसम्बर को प्रदाय की गई धान बोनस की राशि के आहरण में सहकारी बैंकों के प्रबंधकों द्वारा टाल-मटोल किए जाने के शिकायत मिलने पर गहरी नाराजगी जताई है।

   श्री साय ने अपेक्स बैंक के वरिष्ठ अधिकारियों सहित सभी सहकारी बैंकों के प्रबंधकों को किसानों की मांग के आधार पर उनके खाते से तत्परता से राशि का आहरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं।उन्होने  कहा कि किसानों को अपने बैंक खाते से राशि निकालने में किसी भी तरह की दिक्कत नही हो, यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए।

     मुख्यमंत्री के निर्देश के परिपालन में कलेक्टरों द्वारा जिले में इस व्यवस्था पर निगरानी सुनिश्चित कराने के साथ ही हीला-हवाला करने वाले बैंकर्स के विरूद्ध कार्रवाई शुरू कर दी गई है।