Wednesday , September 17 2025

महाराष्ट्र: अजित के वफादार नेता नीलेश लंके के NCP-SP में शामिल होने की अटकलें

राकांपा नेता नीलेश लंके के राकांपा-शरदचंद्र पवार में शामिल होने की अटकलों पर शरद पवार ने किसी भी प्रकार की कोई प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया है। उन्होंने बताया कि वे अन्य नेताओं के संपर्क में नहीं रहते हैं।

लोकसभा चुनाव से पहले राकांपा को एक बड़ा झटका लग सकता है। दरअसल, राकांपा नेता नीलेश लंके राकांपा-शरदचंद्र पवार में शामिल हो सकते हैं। हालांकि, इस पर राकांपा-शरदचंद्र पवार के प्रमुख शरद पवार ने प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया है।

मीडिया से बात करते हुए शरद पवार ने कहा, “मैं अटकलों पर प्रतिक्रिया नहीं देता हूं। हम अन्य नेताओं के संपर्क में नहीं रहते हैं, लेकिन मुझे मालूम है कि कई नेता दूसरे गुट में खुश नहीं है।” बता दें कि नीलेश लंके को अजित पवार के बेहद वफादार समर्थक के तौर पर माना जाता है। ऐसे में नीलेश लंके का अजित पवार का साथ छोड़ना राकांपा के लिए मुसीबत खड़ी कर सकता है।