Monday , January 12 2026

संसद का मंगलवार से शुरू हो रहा शीतकालीन सत्र होगा हंगामेदार

नई दिल्ली 09 दिसम्बर।संसद का शीतकालीन सत्र मंगलवार से शुरू होगा, जो आठ जनवरी तक चलेगा।इस सत्र के काफी हंगामेदार होने के आसार है।

लगभग एक महीने तक चलने वाले इस सत्र में 20 बैठकें होगीं। इस दौरान राज्‍यसभा में आठ और लोकसभा में 15 महत्‍वपूर्ण विधेयक पेश किए जाएंगे।

आगामी लोकसभा चुनावों की आहट के बीच हो रहे इस सत्र में विपक्ष सरकार को राफेल, सीबीआई सहित कई मुद्दों पर घेरने की कोशिश कर सकता है वहीं सत्ता पक्ष भी वेस्टलैंड हेलीकाप्टर खरीदी,हेराण्ड प्रकरण सहित समेत मामलों को लेकर जवाबी हमला भी कर सकता है।

फिलहाल सरकार ने दोनों सदनों में कार्यवाही के सुचारू संचालन के लिए कल सर्वदलीय बैठक बुलाई है।राज्‍यसभा के सभापति एम. वेंकैया नायडू ने भी कल ही सर्वदलीय बैठक बुलाई है। लोकसभा अध्‍यक्ष सुमित्रा महाजन मंगलवार को सभी राजनीतिक दलों के नेताओं से भेंट करेंगी। अगले वर्ष होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले यह संसद का अंतिम पूर्ण सत्र होगा।