‘मिशन: इम्पॉसिबल – द फाइनल रेकनिंग’ में एथन हंट के किरदार में टॉम क्रूज को देखने के लिए सिनेमाघरों में भारी भीड़ पहुंच रही है। शनिवार को रिलीज हुई मिशन इम्पॉसिबल इस फ्रैंचाइजी की आठवीं और आखिरी फिल्म है जिसके कारण ऑडियंस काफी भावुक भी है।
फिल्म की इंडियन बॉक्स ऑफिस पर तो शानदार कमाई कर ही रही है, साथ ही ये विदेशी बाजारों में भी बुलेट ट्रेन की तरह दौड़ रही है। नतीजा ये है कि फिल्म ने रिलीज के 3 दिनों में ग्लोबल मार्केट में काफी अच्छा बिजनेस कर लिया है। चलिए यहां जानते हैं फिल्म के पहले मंडे टेस्ट की परफॉर्मेंस कैसी रही…..
तीसरे दिन वर्ल्डवाइड इतना हुआ कलेक्शन
फिल्मों की कमाई से जुड़ा डेटा बताने वाली वेबसाइट सैकनिल्क के ताजा आंकड़ों को देखें तो पता चलता है कि टॉम क्रूज की फिल्म ओपनिंग डे पर 100 करोड़ के करीब पहुंच गई थी। बिते दिन यानी मंडे की सुबह तक फिल्म का कलेक्शन 100 करोड़ हो गया था और मंडे टेस्ट में पास होते हुए फिल्म ने तीसरे दिन लगभग अपनी कमाई में 50 करोड़ का उछाल लाया है।
सैकनिल्क के आंकड़े बताते हैं कि मूवी ने तीसरे दिन तक ग्लोबल मार्केट में कुल 150 करोड़ का बिजनेस कर लिया है। हालांकि इस ग्राफ में आने वाले समय में बदलाव हो सकते हैं। इन नंबर्स ने पता चलता है कि फिल्म भारते के साथ अन्य कई देशों में काफी पसंद की जा रही है।
भारत में फिल्म का कलेक्शन और कहानी
भारत में भी टॉम क्रूज की फिल्म काफी अच्छी कमाई कर रही है। सैकनिल्क के डाटा के मुताबिक, खबर लिखे जाने तक फिल्म ने तीसरे दिन भारत में 40.15 करोड़ की कमाई कर ली है। मिशन: इम्पॉसिबल – द फाइनल रेकनिंग इस फ्रेंचाइजी की आठवीं और अंतिम कड़ी है। ये डेड रेकनिंग पार्ट वन (2023) का सीक्वल है। इस बार एथन हंट (टॉम क्रूज) एक खतरनाक AI सुपरफोर्स, द एंटिटी को पाने की रेस में दौड़ रहा है। टॉम के साथ हेले एटवेल, विंग रैम्स, साइमन पेग, हेनरी चेर्नी और एंजेला बैसेट जैसे सितारे भी मूवी में अहम भूमिका निभा रहे हैं।
रेड 2 पर भारी पड़ी मिशन इम्पॉसिबल
मिशन इम्पॉसिबल के बॉक्स ऑफिस पर आने से कई भारतीय फिल्म को नुकसाल पहुंचा है जिसमें अजय देवगन की रेड 2 भी शामिल है। रेड 2 टॉम क्रूज की फिल्म के आने से पहले बॉक्स ऑफिस पर काफी दमदार प्रदर्शन कर रही थी मगर इस फिल्म के आने से रेड 2 के बिदनेस पर काफी असर पड़ा है। हालांकि रेड 2 विदेशी बाजारों में अब भी जबरदस्त कमाई करने की रेस में शामिल है। अब देखना है ये और कितने दिन सिनेमाघरों में टिक पाती है।