
पणजी 07 दिसम्बर।गोवा में अरपोरा के एक नाइट क्लब में कल देर रात लगी भीषण आग में 25 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में अधिकांश क्लब के कर्मचारी और चार पर्यटक हैं।
इस घटना में छह लोग घायल हैं। गैस सिलेंडर फटने से आग लगने की आशंका है। दमकल और आपातकालीन सेवाओं के साथ पुलिस की टीम ने घटनास्थल पर पहुँचकर स्थिति पर काबू पाया।
गोवा के पुलिस महानिदेशक आलोक कुमार ने बताया कि पुलिस, दमकल और एम्बुलेंस की गाड़ियाँ घटनास्थल पर पहुँच गईं। उन्होंने बताया कि आग पर अब काबू पा लिया गया है और सभी शव मिल गए हैं।उन्होने कहा कि पुलिस घटना के कारणों की जाँच करेगी और निष्कर्षों के आधार पर कार्रवाई करेगी।
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने घटनास्थल का दौरा किया। उन्होंने कहा कि ज़्यादातर लोगों की मौत दम घुटने से हुई। क्लब अनिवार्य अग्नि सुरक्षा नियमों का पालन किए बिना चलाया जा रहा था। उन्होंने ज़िम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India