Monday , January 12 2026

छत्तीसगढ़ के निलम्बित अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक जी.पी.सिंह गिरफ्तार

(फाइल फोटो)

रायपुर 11 जनवरी।छत्तीसगढ़ के निलम्बित अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक जी.पी.सिंह को राज्य के आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरों (ईओडब्ल्यू) ने हरियाणा के गुरूग्राम से आज गिरफ्तार कर लिया।

ईओडब्ल्यू में जी.पी.सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम सहित विभिन्न धाराओ का मामला पिछले वर्ष दर्ज किया गया था।इसके साथ ही उन्हे निलम्बित कर दिया गया था।इसके बाद ईओडब्ल्यू ने कई बार उन्हे पूछताछ के लिए तलब किया लेकिन वह कभी पेश नही हुए और अदालत से राहत के लिए प्रयास जारी रखा। एक समय राज्य के ताकतवर पुलिस अधिकारी माने जाने वाले जी.पी.सिंह को पहले उच्च न्यायालय ने कोई राहत नही दी और फिर उच्चतम न्यायालय ने उन्हे राहत देने से इंकार कर दिया।

ईओडब्ल्यू की एक टीम उच्चतम न्यायालय से उन्हे राहत नही मिलने के बाद से ही दिल्ली में रहकर उन पर नजर रख रही थी,और उन्हे आखिरकार आज गिरफ्तार कर लिया।गिरफ्तार पुलिस अधिकारी को कल ईओडब्ल्यू की टीम लेकर रायपुर पहुंचेगी और फिर उन्हे न्यायालय में पेश किया जायेंगा।