Thursday , January 15 2026

न्यायपालिका में तकनीकी को शामिल करने की जरूरत – मिश्र

जबलपुर 30 जून।उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति दीपक मिश्र ने न्यायपालिका में तकनीकी को शामिल करने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा कि हम बिना तकनीक के अदालतों की कल्पना नहीं कर सकते।

श्री मिश्र ने आज यहां धर्मशास्त्र राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के स्थाई परिसर की आधारशिला रखने के बाद अपने सम्बोधन में एडवोकेट अकादमी की आवश्यकता पर भी प्रकाश डाला और राज्य सरकार को जबलपुर में ऐसी एक अकादमी स्थापित करने की सलाह दी, ताकि वकीलों को समय पर नये बदलावों की जानकारी मिलती रहे।

उन्होंने जबलपुर में डॉ0 भीमराव आम्बेडकर दूरसंचार प्रशिक्षण संस्थान में विधि विश्वविद्यालय के अस्थाई परिसर का भी उद्घाटन किया। केन्द्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और अन्य गणमान्य व्यक्ति इस अवसर पर मौजूद थे।