Wednesday , September 17 2025

बीजापुर: गश्त के दौरान डीआरजी जवानों की बाइक हुई दुर्घटनाग्रस्त

बीजापुर के मिरतुर इलाके में बीती रात बाइक से गश्त पर में निकले डीआरजी जवानों की बाइक रास्ते में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में डीआरजी के सहायक उप निरीक्षक की इलाज के दौरान मौत हो गई है।

बीजापुर के मिरतुर इलाके में बीती रात बाइक से गश्त पर में निकले डीआरजी जवानों की बाइक रास्ते में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में डीआरजी के सहायक उप निरीक्षक की इलाज के दौरान मौत हो गई है। वहीं, बस्तर फाइटर का जवान घायल हो गया है। उसका उपचार मेडिकल कॉलेज जगदलपुर में चल रहा हैं।

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, बीजापुर जिले के डीआरजी में पदस्थ सहायक उप निरीक्षक तेलम चमरू उम्र 39 बुधवार की दरमियानी रात बाइक से सर्चिंग ड्यूटी पर मिरतुर इलाके में रवाना हुए थे। इसी दौरान ग्राम बेचापाल के पास बाइक की सड़क दुर्घटना होने से सहायक उप निरीक्षक तेलम चमरू व साथ में बैठे बस्तर फाइटर के आरक्षक उदय कुमार पटवा घायल हो गए।

चमरू तेलम का दंतेवाड़ा अस्पताल में इलाज चल रहा था। जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। सहायक उप निरीक्षक का पार्थिव शरीर जिला अस्पताल दंतेवाड़ा में है। पार्थिव शरीर को बीजापुर पुलिस लाइन के लिए रवाना किया जा रहा है। यहां गार्ड ऑफ ऑनर देने के बाद ग्राम मोरमेड में उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। वहीं, दुर्घटना में घायल हुए बस्तर फाइटर के आरक्षक उदय कुमार पटवा की स्थिति सामान्य है और उनका इलाज मेडिकल कॉलेज डिमरापाल जहदलपुर में चल रहा है।