छत्तीसगढ़

जो जनता को सुरक्षा न दे सके, वह सरकार किस काम की; पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने भाजपा को घेरा

छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शनिवार को कबीरधाम पहुंचे। यहां वे देर रात तक कई कार्यक्रम में शामिल हुए। सबसे पहले राजीव भवन, छिरहा (कवर्धा) में आयोजित तीज मिलन समारोह में शामिल हुए। जिला महिला कांग्रेस के नव नियुक्त पदाधिकारियों से मिले। इस मौके पर उन्होंने कार्यकर्ताओं को संबोधित कर राज्य सरकार को आड़े हाथों लिया।

राज्य में बढ़ते अपराध के ग्राफ को लेकर उन्होंने कहा कि इस भाजपा सरकार में सबसे ज्यादा प्रताड़ना महिलाओं को ही झेलनी पड़ रही है। इस डबल इंजन सरकार में चार साल की बच्ची से लेकर बुजुर्ग महिला भी सुरक्षित नहीं है। कानून व्यवस्था जैसी चीज अब छत्तीसगढ़ में बाकी नहीं है। जो सरकार जनता को सुरक्षा नहीं रख सकती, वह सरकार किस काम की।

जशपुर, रायगढ़, दुर्ग समेत कई जिलों में अपराध बढ़े हैं। इसके अलावा कवर्धा विधायक व राज्य के डिप्टी सीएम गृह मंत्री विजय शर्मा के ऊपर बघेल ने तंज कसा। उन्होंने कहा कि खुद डिप्टी सीएम विजय शर्मा के गृह जिले कबीरधाम में अपराध बढ़ा है। यहां इस साल 20 से अधिक हत्या की वारदात हो चुकी हैं। कई दुष्कर्म के मामले भी सामने आए हैं।

इस कार्यक्रम के बाद पूर्व सीएम भूपेश बघेल कवर्धा में आयोजित चन्द्रनाहु कुर्मी क्षत्रिय समाज के राष्ट्रीय अधिवेशन में शामिल हुए। इस मौके पर पूरे प्रदेश भर से राजनीतिक व सामाजिक प्रतिनिधियों का समाज की ओर से स्वागत हुआ।

Related Articles

Back to top button