नई दिल्ली 24 अक्टूबर।केन्द्रीय जांच ब्यूरों (सीबीआई) के विशेष निदेशक के खिलाफ मामले दर्ज करने के बाद उत्पन्न विवाद के बाद सरकार ने आखिरकार सीबीआई निदेशक आलोक वर्मा एवं विशेष निदेशक राकेश अस्थाना को सरकार ने कल देर रात छुट्टी पर भेज दिया।
मिली खबरों के मुताबिक दोनो अधिकारियों को जबरन छुट्टी पर भेजे जाने के साथ ही उन्हे संस्था के मुख्यालय पर आने पर पाबन्दी लगा दी गई।सरकार ने इसके साथ ही संयुक्त निदेशक एम नागेश्वर राव को सीबीआई का अंतरिम निदेशक नियुक्त किया जिन्होने रात में ङी कार्यभार संभाल लिया।
हवाला और मनी लॉन्ड्रिंग कारोबारी मोइन कुरैशी को क्लीन चिट देने में कथित घूस लेने के आरोपों पर सीबीआई ने विशेष निदेशक राकेश अस्थाना पर केस दर्ज किया।जिसके बाद राकेश अस्थाना ने सीबीआई प्रमुख आलोक वर्मा पर भी दो करोड़ रुपये घूस लेने का आरोप लगा दिया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India