
मुबंई 06 नवम्बर।महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव प्रचार जोरों पर है। राज्य में सभी राजनीतिक दलों के नेता चुनाव रैलियों को संबोधित कर मतदाताओं को अपने पक्ष में लुभाने का प्रयास कर रहे हैं।
मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कोरेगांव और पाटन के उम्मीदवारों के पक्ष में सतारा में आयोजित कई रैलियों को संबोधित किया। उन्होंने मतदाताओं को लाड़की बहन, अन्नपूर्णा और व्योश्री जैसी कल्याणकारी योजनाओं के बारे में बताया और वादा किया कि महायुति सरकार अपने दूसरे कार्यकाल में भी समाज के सभी वर्गों, खासकर किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध रहेगी। महाराष्ट्र के उप-मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने अपने विधानसभा क्षेत्र दक्षिण-पश्चिम नागपुर में एक चुनाव रैली की।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी-शरद पवार के प्रमुख शरद पवार ने आज फिर संकेत दिया कि वह राज्यसभा सांसद के मौजूदा कार्यकाल के बाद राजनीति से संन्यास ले सकते हैं। उन्होंने बारामती में एक रैली में कहा कि वह लोगों की सेवा करते रहेंगे।
शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने महाविकास अघाडी के लिए चुनाव प्रचार करते हुए कोल्हापुर के राधानगरी में कहा कि आगामी चुनाव उन लोगों के बीच लड़ाई है जो राज्य से प्यार करते हैं और अन्य जो इससे नफरत करते हैं।
इस बीच, बागी उम्मीदवारों का मुद्दा दोनों प्रमुख गठबंधनों के लिए समस्या बना हुआ है। शिवसेना- उद्धव ठाकरे ने पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में पांच पदाधिकारियों को निष्कासित कर दिया है, वहीं नंदुरबार से भाजपा की पूर्व सांसद हीना गावित ने आज पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। वे अक्कलकुवा से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर महायुति के उम्मीदवार शिवसेना नेता अमाश्य पदवी से मुकाबला करेंगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India