मणिपुर के इंफाल पश्चिम जिले में प्रतिबंधित संगठन PREPAK के दो आतंकी गिरफ्तार किए गए हैं। पुलिस ने इसकी जानकारी दी है। पुलिस ने सोमवार को कहा कि प्रतिबंधित संगठन पीआरईपीएके के दो आतंकवादियों को जबरन वसूली में उनकी कथित संलिप्तता के लिए मणिपुर के इंफाल पश्चिम जिले में गिरफ्तार किया गया है।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों आतंकवादियों की पहचान लीशांगथेम नेपोलियन मेइतेई (35) और थोकचोम अमुजाओ सिंह (33) के रूप में की गई है, जिन्हें रविवार को संगाइप्रोउ ममांग लीकाई से पकड़ा गया।उन्होंने बताया कि उनके कब्जे से तीन मोबाइल फोन और 12 मांग पत्र जब्त किए गए हैं।
हथियार और गोला-बारूद जब्त
पुलिस के एक बयान में कहा गया है कि इस बीच, सुरक्षा बलों ने चुराचांदपुर और तेंगनौपाल जिलों में तलाशी अभियान के दौरान हथियार और गोला-बारूद जब्त किया। इसमें कहा गया है कि शनिवार को चुराचांदपुर जिले के मुअल्लम गांव में एक इंसास राइफल, एक 9 मिमी पिस्तौल और एक सिंगल बैरल राइफल जब्त की गई।
इसमें कहा गया है कि शुक्रवार को तेंगनौपाल जिले के सैवोम गांव से एक 303 राइफल, एक 12 बोर सिंगल बैरल बंदूक, सात तात्कालिक विस्फोटक उपकरण, पांच हथगोले और डेटोनेटर जब्त किए गए।
13 दिसंबर को भी हुई थी बरामदगी
इससे पहले मणिपुर में सुरक्षा बलों ने इंफाल पूर्वी जिले से तलाशी अभियान के दौरान स्नाइपर राइफल, पिस्तौल, ग्रेनेड और अन्य हथियारों के साथ एक स्टारलिंक के लोगो वाली डिवाइस बरामद किया। यह बरामदगी 13 दिसंबर को इंफाल ईस्ट से की गई है।
पांच आइईडी बरामद
भारतीय सेना और मणिपुर पुलिस ने एक संयुक्त अभियान में इंफाल पूर्वी जिले में कई स्थानों पर 21.5 किलोग्राम वजन के पांच आइईडी भी बरामद किए है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India