Sunday , October 12 2025

अजय देवगन की ‘रेड 2’ को रौंदकर आगे निकली नानी की ‘हिट’, ओपनिंग डे पर हुई पैसों की बारिश

एक दिन, तीन बड़ी फिल्में… सिनेमाघरों को गुलजार करने के लिए एक दिन में तीन फिल्में रिलीज हुईं और तीनों ने ही कमाल कर दिया। इन तीन फिल्मों में एक बॉलीवुड, एक कॉलीवुड और एक टॉलीवुड की है। हम बात कर रहे हैं, रेड 2, रेट्रो और तीसरी फिल्म हिट द थर्ड केस (HIT The Third Case) की।

इन तीनों फिल्मों में सबसे बढ़िया ओपनिंग सूर्या और पूजा हेगड़े स्टारर फिल्म रेट्रो की हुई है जो रेड 2 (Raid 2) को भी चकमा दे गई। हैरानी की बात है कि नानी की फिल्म हिट द थर्ड केस (HIT The Third Case) ने भी कमाई के मामले में अजय देवगन को पीछे कर दिया है।

हिट द थर्ड केस का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
1 मई को सिनेमाघरों में रिलीज हुई नानी स्टारर हिट द थर्ड केस को दर्शकों और क्रिटिक्स की तरफ से अच्छे रिव्यू मिले हैं। फिल्म का पहले दिन का कलेक्शन भी जबरदस्त रहा। पहले दिन हिट 3 ने अजय देवगन की मोस्ट अवेटेड फिल्म रेड 2 को भी कमाई में पीछे कर दिया। सैकनिल्क के मुताबिक, हिट 3 ने ओपनिंग डे पर 19 करोड़ रुपये का कारोबार किया है।

नानी स्टारर हिट द थर्ड केस को पांच भाषाओं में रिलीज किया गया है। तेलुगु भाषा में फिल्म का कलेक्शन 18.25 करोड़, तमिल में 35 लाख, कन्नड़ में 5 लाख, हिंदी में 25 लाख और मलयालम में 1 लाख रुपये का बिजनेस किया है।

1 मई को रिलीज फिल्मों का कैसा रहा हाल?
बीते गुरुवार को भारतीय सिनेमाघरों में बॉलीवुड, कॉलीवुड, टॉलीवुड और हॉलीवुड से कई फिल्में रिलीज हुई थीं। इनमें किसने पहले दिन सबसे अच्छा कारोबार